Кряшены хотят сохранить национально-культурные традиции

23 ноября 2017 г., четверг

23 ноября состоялось заседание Чистопольского отделения общественной организации кряшен РТ. В работе заседания приняли участие руководитель Чистопольского отделения общественной организации кряшен Иван Чурин, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, а также активисты и члены общественного совета кряшен района.

На заседании были заслушаны следующие вопросы: 1. Информация о проделанной работе Совета Чистопольского отделения и актуальных вопросах на ближайшую перспективу. Докладчик: Чурин Иван Петрович - Председатель Совета Чистопольского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан; 2. О ходе подписной компании на газету «Туганайлар». Докладчикет: Осипов Геннадий Николаевич - член Совета Чистопольского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан; 3. Духовная жизнь кряшен Чистопольского муниципального района. Докладчик: Отец Валерий, - (Кузьмин Валерий Николаевич)- член Совета Чистопольского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан; 4. О культурно-просвитительной работе в с. Б.Гора. Докладчикт: Чурин Иван Петрович - Председатель Совета Чистопольского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан. Все участники совещания были едины во мнении, что необходимо активизировать работу отделения кряшен. Первоочередными задачами были признаны работы с молодежью и со СМИ. Следующее совещание решили организовать в начале декабря 2017г.