Поздравляем!

21 ноября 2017 г., вторник

16 ноября 2017 года в МБУ «Молодежный центр» был проведен зональный этап Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан». Ежегодно конкурс проводится Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, и муниципальными комиссиями, а в этом году исполняется 100 лет со дня их образования. Чистопольский муниципальный район представил Ильин Виктор Федорович – воспитатель Чистопольской кадетской школы-интернат, который и стал абсолютным победителем среди  конкурсантов, представивших 10 районов Республики Татарстан.

Конкурс проходил в два этапа: на первом этапе участники представили визитную карточку «Я – общественный воспитатель несовершеннолетнего», раскрыли свое отношение к своим воспитанникам и коллегам, семье, жизненные приоритеты и результаты своей работы. На втором этапе конкурсанты прошли тестирование на предмет знания основ нормативно-правовой базы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Конкурс направлен на повышения авторитета, статуса общественных воспитателей, которые проводят индивидуальную профилактическую работу с подростками по предупреждению антиобщественных действий несовершеннолетних, совершения ими повторных общественно опасных деяний и преступлений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International