В Москве покажут фильм про Чистополь

21 ноября 2017 г., вторник

В этом году режиссер-документалист, доктор искусствоведения Галина Долматовская провела съемки в Чистополе, где показала исторические места провинциального городка. Фильм смонтировали и скоро пройдет его премьера в Центральном Доме литераторов в Москве.

Фильм называется «Чистополь. Из жизни малого города», он создан при поддержке Министерства культуры РФ. Премьера состоится 29 ноября, ожидается, что на нее приедет и чистопольский ансамбль «Зеленый берег» барда Тагира Мухаметова.

Дочь популярного поэта-песенника Евгения Долматовского, она сама ребенком провела в нашем городе с матерью и бабушкой более двух лет – с 1941 по 1943 год. Галина Евгеньевна несколько раз после окончания войны приезжает в город своего детства. Осенью 2015 года она приняла участие и в первых Пастернаковских чтениях в Чистополе.