Спайс – опасная игра!

20 ноября 2017 г., понедельник

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» Чистопольское отделение «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» совместно с МБУ «Психолого-педагогический центр» 16 ноября 2017 года в Староромашкинском сельском поселении было проведено интерактивное занятие по профилактике наркомании «Спайс – опасная игра».

Детская наркомания - это, прежде всего, трагедия семьи, трагедия ребёнка. Но, как ни странно, пока эта проблема иллюзорна, призрачна, она не воспринимается всерьёз и родители, в большинстве своём, заняты совсем другим, на первый взгляд, безусловно, более важным и необходимым.

Целью данного мероприятия является создание условий для формирования у учащихся устойчивых установок на неприятие наркотических веществ, описание условий и факторов, способствующих вырабатыванию подросткового наркомании и методов борьбы с ним.

Специалист Психолого-педагогического центра подробно рассказала подросткам о вреде наркотиков, нужно уметь сказать «нет», провела игры и упражнения. Ребята активно принимали участие в заданиях, с интересом просматривали видеоролики о вреде наркотиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International