Квест-игра «Советский солдат» в Чистополе

16 ноября 2017 г., четверг

10 ноября 2017 года в МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи  «Ватан» Чистопольского муниципального района» состоялась квест-игра «Советский солдат». Мероприятие проводилось в рамках  проекта «Минувших лет живая память» военно-патриотической организацией «Легион», представлявшей Учреждение высшего образования Университет управления «ТИСБИ»  (г.Казань).

Участниками игры стали учащиеся МБОУ «Гимназия № 1», «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «СОШ №1», «СОШ №5», «СОШ №4», ГБОУ «ЧКШИ» и члены военно-патриотического поискового отряда «Выстрел».

Участники квеста разбились на 6 команд, во главе которых встали самые подготовленные, т.е. члены ВППО «Выстрел». Квест состоял из шести станций: «Снаряжение», «Форма», «Знаки отличия», «Ордена и медали», «Оружие», «Медицина». Все это относилось к истории Великой Отечественной войны. Казанские студенты на каждой станции сначала знакомили участников с материалом, а затем давали практические задания, выявляя лучших знатоков. По итогам самыми знающими оказались Квашнина Юлия (Лицей №1»), трижды побывавшая в поисковой экспедиции; Рахматуллин Булат (Гимназия №3»), который активно готовится к экспедиции 2018 года и Забродин Александр (ЧКШИ). Им были вручены футболки с логотипом проекта. Все остальные участники квеста «Советский солдат» получили на память небольшие сувениры.

Такие мероприятия  очень нравятся детям и подросткам, в форме игры можно донести до них важную и нужную информацию, привить уважение к истории Отечества и гордость за свою Родину.

Получив массу положительных впечатлений, ребята загорелись желанием поехать в поисковую экспедицию и внести свой вклад в большое дело поискового движения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International