В Чистополе состоялись общественные слушания по размещению военной техники

2 ноября 2017 г., четверг

1 ноября 2017 года в конференц-зале администрации состоялись общественные слушания по размещению уголка Боевой славы в Скарятинском саду. На слушания были приглашены члены Общественного совета, ветераны, молодежь, сотрудники исполкома и совета района, работники культуры и образования. Совещание в формате обсуждения вел руководитель Исполнительного комитета  Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

По инициативе и помощи депутата Государственного Совета РТ Виктора Васильевича Смыкова для будущего парка Победы в городе Чистополь закуплена военная техника, которую необходимо разместить на охраняемой территории до строительства нового парка. И местом размещения техники был предложен Скарятинский сад. Виктор Васильевич всегда интересуется мнением самих чистопольцев и поэтому были организованы эти общественные слушания, на которых принял участие его помощник Николай Бочкарев.

Начальник МБУ «ГИР» Артем Комаров предложил участникам встречи несколько вариантов размещения военной техники в Скарятинском саду. В последующих прениях приняли участие представители общественных организаций, ветераны, работники культуры, которые предложили другие места размещения техники: это новый стадион, набережная в сторону лодочной, аллея Победы, территория военкомата, кадетских школ и так далее.  Дискуссия временами была очень жаркой и эмоциональной.

В завершении обсуждений было принято решение о необходимости рассмотрения других вариантов размещения военной техники. Чистопольцы могут высказать свои предложения по данному вопросу позвонив по номеру 5-15-65 (отдел архитектуры), 5-44-93 (отдел культуры) или отправить на электронный адрес: chistay@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International