НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

6 октября 2017 г., пятница

Общий порядок заполнения 6-НДФЛ

Расчет 6-НДФЛ заполняется в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом ФНС России от 14.10,2015 N ММВ-7-11/450@.

При заполнении расчета 6-НДФЛ данные нужно брать из налоговых регистров по НДФЛ.

Особое внимание необходимо уделить заполнению СТРОКИ 060 формы 6- НДФЛ - Количество Физических лиц.
Анализ сданных в налоговую инспекцию расчетов 6-НДФЛ, показывает, что организации и ИП чаще всего допускают такие ошибки: неверно заполняют даты удержания налога, фактического получения дохода, перечисления налога, завышают количество физлиц, получивших доходы, указывают свое наименование с некорректной длиной: символов <3>.
Внимание! Если в течение года человек работал по двум договорам - и по трудовому, и по гражданско-правовому. в строке 060 разд, 1 расчета 6-НЗФЛ он учитывается как одно физлицо.

По строке 060 первого листа рад. 1 в расчете 6-НДФЛ указывается общее количество физических лиц, получивших облагаемый доход с начала года, то есть лиц, за которых Вы подаете расчет. Если Вы уволили и приняли снова одного и того же человека на работу в течение года, его указываете один раз, не надо считать его дважды. В строке 060 указывается число людей, чьи доходы Вы отразили в 6-НДФЛ. Работников, у которых не было облагаемых доходов, не учитываются.

Строка 060 формы 6-НДФЛ = общему количеству справок по форме 2- НДФЛ с признаком 1, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом (соотношение применяется к форме 6-НДФЛ за год). Если строка 060 больше или меньше общего количества справок по форме 2-НДФЛ с признаком 1, представленных по всем налогоплательщикам этим налоговым агентом, то завышено (занижено) количество физических лиц, получивших доход, либо не в полном объеме представлены сведения по форме 2-НДФЛ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International