Ветераны ОМВД России по Чистопольскому району проводят встречи со школьниками

27 сентября 2017 г., среда

Школьники частые гости в музее истории чистопольской милиции, а  гостям здесь всегда рады.

На этот раз ветераны ОМВД России по Чистопольскому району встречали  учеников данауровской школы. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ руководителя музея Владимира Салеева о жизни, службе и подвигах милиционеров в разные годы, начиная с царских времен, рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

В завершении мероприятия ветераны дали ребятам напутствие, чтобы каждый из них вырос честным и достойным гражданином, не мог пройти мимо правонарушений. А  в будущем, при желании стать достойным сотрудником полиции.

Педагог Людмила Ивановна Корнилова, сопровождавшая школьников, поблагодарила ветеранов отдела: «Ребята, проживающие в селе, имеют гораздо меньше возможностей посещать культурные мероприятия, особенно музеи. И, родители заняты, и добираться далековато. В музее истории милиции собран богатый материал, достоверно отражающий историю отдела. Очень интересно и доступно для ребят преподнес материал руководитель музея, проводивший экскурсию. Особенно заинтересовала детей экспозиция военных лет.

В целом встреча произвела на ребят незабываемое впечатление. Я уверена, что вернувшись домой, они будут рассказывать об увиденном  друзьям и родителям».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International