Уборка урожая на контроле у главы района

16 сентября 2017 г., суббота

15 сентября глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов посетил поля хозяйства «Транс-Агро», где ознакомился с ходом уборочных работ, а также оценил современную, первую в районе – 12-метровую жатку.

По словам руководителя предприятия Вадима Шнайдера, за один день работы комбайна с современной жаткой почувствовали заметную разницу в производительности: вместе с уменьшением потерь, увеличили скорость процесса,  а это позволит быстрее закончить уборку. В хозяйстве на сегодняшний день намолочено более 62 тысяч тонн зерна при середней урожайности 36 центнеров с гектара.

В целом по району, на сегодняшний день намолочено 150 тысяч тонн зерна, средняя урожайность по району составляет 33 центнера с гектара.