Чистопольским школьникам вручили "Культурные дневники"

15 сентября 2017 г., пятница

Сегодня в Чистополе, как и по всей республике, прошел единый урок культуры.

Его провели во всех школах Чистопольского муниципального района и городской центральной библиотеке. В рамках этого урока учащиеся начальных классов получили "Культурные дневники школьника". Всего вручили 3470 дневников. Именно столько чистопольских детей обучаются с 1 по 4 классы. В гимназии № 2 обладателями культурных дневников стали 345 детишек, 89 из них - первоклассники.

Для справки. Республиканский образовательный проект "Культурный дневник школьника" реализуется в Татарстане уже 3 года. Он был запущен в 2014-м, год культуры и охватил тогда только первоклассников. Проект поддержал Президент республики Рустам Минниханов. На сегодняшний день аудитория проекта - это учащиеся 1-4 классов и их родители. Дневник представляет собой красочный путеводитель с рассказами о достопримечательностях Татарстана, музеях и театрах.