Юношеская команда «ВАТАН» - итоги футбольного лета 2017 года

14 сентября 2017 г., четверг

В Чистополе появилась юношеская футбольная команда, которая достойно отстаивает честь города на региональных и всероссийских соревнованиях!

13 сентября 2017г. на стадионе "Татнефть-Олимп" г.Чистополя  были объявлены итоги Первенства Республики Татарстан по футболу 2017г. среди юношей 2002г.р. (Дивизион «Б»), которое проходило со 2 июня по 19 августа 2017 г. Участие в соревнованиях приняли 7 команд. Игры проходили в 2 круга. Чистопольская футбольная команда «Ватан» (подростковый клуб «Батыр», тренер-преподаватель П.Н.Забегаев) провела ряд домашних и гостевых игр и, не потеряв ни одного очка, стала победителем. Второе место заняла команда "ДЮСШ №2" г.Бугульма, третье место - команда "Олимп" г.Елабуга. Этот турнир проходил в зачет XI летней Спартакиады учащихся РТ среди команд юношей 3-й группы муниципальных образований. Таким образом, команда «Ватан» завоевала и Кубок победителя Спартакиады.

11-13 сентября 2017г.на стадионе "Татнефть-Олимп" г.Чистополя  проходил финальный этап Первенства Республики Татарстан по футболу 2017 года среди команд юношей 2002-2003 г.р. малых городов и районов. Команды из пяти городов и районов Республики Татарстан боролись за титул победителя. Чистопольская команда «Ватан» провела три игры, в ходе которых забила 8 мячей, а пропустила только  один. В финале им предстояло встретиться с абсолютным лидером соревнований, командой «Батыр» из г. Буинск. Финальная игра закончилась со счетом 1:1, но с учетом забитых и пропущенных мячей в предыдущих играх победа была присуждена команде "Батыр" Буинск. Вторыми стали ребята из команды "Ватан", третье место у команды "Балтаси".