В Чистопольском муниципальном районе подведены итоги дополнительных выборов депутатов представительных органов власти

12 сентября 2017 г., вторник
10 сентября, в Единый день голосования, в городе Чистополь и Чистопольском районе состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов власти. Для голосования были задействованы 5 избирательных участков: 1 - в городе, 4 – в сельских поселениях.
В городе, в Пастернаковском одномандатном избирательном округе № 6, явка составила 11,73% (247 чел.), выборы признаны состоявшимися. В соответствии с пунктом 4.1 ст.12 Устава МО «Город Чистополь» Чистопольского муниципального района РТ зарегистрированный кандидат от партии «Единая Россия» Сулейманова Чулпан Габдрахмановна, которая получила 50,2% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признана избранным депутатом Чистопольского городского Совета третьего созыва по Пастернаковскому одномандатному избирательному округу № 6.

Дополнительные выборы депутатов представительных органов власти признаны состоявшимися и в сельских поселениях.

В Кубасском сельском поселении по одномандатному избирательному округу №6 явка составила 76,29% (74 чел.). В соответствии с пунктом 7 Устава Кубасского сельского поселения зарегистрированный кандидат от партии «Единая Россия» Логинова Наталья Саетзяновна, получившая 83,78% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признана избранным депутатом Совета Кубасского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Байтеряковскому одномандатному избирательному округу № 6.

В Староромашкинском сельском поселении по одномандатному округу № 3 явка составила 98,51% (66 чел.). В соответствии с пунктом 7 Устава Староромашкинского сельского поселения зарегистрированный кандидат от партии «Единая Россия» Сабитов Роберт Шафигуллович, который получил 100% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным депутатом Совета Староромашкинского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Садовому одномандатному избирательному округу № 3.

В Татарско-Сарсазском сельском поселении по одномандатному избирательному округу № 7 явка составила 97,06% (66 чел.). В соответствии с пунктом 7 Устава Татарско-Сарсазского сельского поселения зарегистрированный кандидат от партии «Единая Россия» Мусин Салих Сайдашевич, который получил 93,94% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным депутатом Совета Татарско-Сарсазского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 7.

В Чувашско-Елтанском сельском поселении по одномандатному избирательному округу № 2 явка составила 91,30 % (84 чел.). В соответствии с пунктом 7 Устава Чувашско-Елтанского сельского поселения зарегистрированный кандидат  от партии «Единая Россия» Огурцов Аркадий Михайлович, который получил 97,62% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным депутатом Совета Чувашско-Елтанского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Пионерскому одномандатному избирательному округу №2.