32-летний житель Чистополя осужден за кражу денежных средств с банковского счета

26 ноября 2021 г., пятница

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении не судимого, не женатого 32-летнего жителя Чистополя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что 18 июня 2021 года примерно в 23 час. 05 мин. подсудимый неправомерно завладел найденными на дороге в кошельке банковскими картами потерпевшего. Далее, 19 июня 2021 года в разный промежуток времени с 02 часов 43 мин. до 10 час. 05 мин. совершал оплату покупок бензина на АЗС ООО «Татнефть-АЗС Центр», ООО «ТАИФ-НК АЗС и продуктов в магазинах «Алан», «Империал», «Чико», причинив своими неправомерными действиями имущественный вред на общую сумму свыше 30 тыс.рублей.

Суд, при назначении наказания учел в качестве смягчающих обстоятельств - признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение ущерба, в качестве отягчающего обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.