Полицейские Чистополя изъяли наркотики у жителя Нижнекамска

18 ноября 2021 г., четверг
17 ноября, на автодороге Казань - Оренбург Чистопольского района сотрудниками отделения наркоконтроля ОМВД России по Чистопольскому району, совместно с сотрудниками ДПС 2 взвода 3 роты ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РТ и отделением УФСБ была остановлена автомашина марки «КИА-СИД» под управлением 44-летнего жителя Нижнекамска.

В ходе осмотра, в салоне автомашины обнаружены и изъяты 2 свертка с порошкообразным веществом, также в багажнике автомобиля обнаружен и изъят 1 прозрачный полимерный пакет с таким же веществом.

Согласно справки об исследовании, представленное на исследование вещество, содержит в своем составе психотропное вещество амфетамин. Общий вес изъятого вещества составляет 64,29 гр.

В ходе опроса задержанный пояснил полицейским, что свертки с наркотическим средством он вез своему знакомому.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по ст., ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Задержанный дал признательные показания, задержан по ст. 91 УК РФ.

Ранее мужчина был судим по этой же статье уголовного кодекса РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International