Деловой вторник

16 ноября 2021 г., вторник

Состоялось традиционное совещание-планерка в муниципалитете

Темы традиционного совещания-планерки в муниципалитете касались деятельности молодежного центра, работы сельхозпредприятий и оперативной обстановки в районе за прошедшую неделю. Провел его руководитель районного исполкома Эдуард Хасанов.

Приоритетное направление – работа с молодежью

О деятельности молодежного центра рассказала его руководитель Марина Елисеева. Приоритетным направлением работы учреждения она назвала работу с молодежью и реализацию государственной молодежной политики на территории района. По словам Марины Александровны, на местном уровне молодежный центр взаимодействует с органами образования, культуры, спорта, здравоохранения, труда и занятости, социальной защиты, сельскими поселениями, предприятиями и организациями, профессиональными учебными заведениями. Докладчик проинформировала, что в структуру учреждения входят молодежные подростковые клубы по месту жительства «Выбор» и «Спектр», центр экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи «Инсайт», лагерь «Солнышко». В штате учреждения - специалисты по работе с молодежью, педагоги дополнительного образования, заведующие структурными подразделениями и отделами. В ходе своего доклада Марина Елисеева рассказала о мероприятиях, которые проводятся в учреждении.

Перед постановкой на зимнее хранение сельхозтехнику проверит комиссия

С информацией о работе предприятий отрасли АПК района ознакомил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. Он рассказал, что надой молока в сельхозпредприятиях составляет 59 тонн, удой на корову - 12 литров.  Продолжается завоз телок, активно этим занимается предприятие «Агро Л». Докладчик отметил, что на этой неделе в районе начнет свою работу комиссия по проверке сельхозтехники, перед постановкой на зимнее хранение.

За управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения задержано 6 водителей.

Об оперативной обстановке за прошедшую неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России в Чистопольском районе Сергей Атуров. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях, 5 из них раскрыты. В сводке значатся один факт изъятия наркотических средств, по 2 факта мошенничества и нарушения правил лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию за аналогичное правонарушение, 7 краж. Всего к административной ответственности привлечено 389 человек, большинство из них – 269 - за нарушение правил дорожного движения, в их числе 6 человек, которые задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах города произошло 16 ДТП.

Эпидобстановка остается напряженной

В завершении совещания Эдуард Хасанов затронул тему коронавирусной инфекции. Он отметил, что защита населения от этой инфекции является одной из актуальных задач.

- Эпидемиологическая обстановка с коронавирусом остается напряженной. В районе продолжается прививочная кампания. Ведется работа по вакцинации чистопольцев старше 60 лет, необходимо ее активизировать. В настоящий момент в районе пока необходимый уровень коллективного иммунитета в 80 процентов пока не достигнут, - подчеркнул Эдуард Рустамович. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International