Деловой вторник!

9 ноября 2021 г., вторник

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете, которое провел руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов, стали вакцинация от коронавируса, деятельность учреждения «Исцеление», состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Назначен новый руководитель

Вначале Эдуард Хасанов представил нового руководителя. С 5 октября начальником отдела культуры назначена Ирина Баранова.

Награждение

Эдуард Рустамович вручил Благодарственное письмо председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Ильдару Рахимову, руководителю исполнительного комитета муниципального образования «Город Чистополь». Ильдар Фаилович поощрен за вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Татарстан и многолетний добросовестный труд.

О работе «Исцеления»

О деятельности муниципального автономного учреждения «Исцеление» рассказал его руководитель Евгений Отбоев. «Исцеление» функционирует с 1 августа 2013 года. Учреждение создано для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке и не нуждающимся в оказании медицинской помощи. Фактически, оно служит аналогом ликвидированного в 2010 году медицинского вытрезвителя и расположено по адресу: улица Карла Маркса, 27-а.

За 2020 год в «Исцеление» было доставлено 705 человек, за 10 месяцев этого года - 872 человека. Время пребывания может варьироваться от трех часов до одних суток и зависит от состояния здоровья человека.

В хозяйствах идет ремонт техники

О состоянии дел в агропромышленном комплексе доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Он рассказал о производстве животноводческой продукции. С начала года произведено 1522 тонны мяса КРС и птицы, за октябрь - 145 тонн. Поголовье КРС увеличилось с начала года на 4327 телят, за октябрь – на 310. Суточное производство молока составляет 59,8 тонны. Средний надой на одну корову составил 12,9 килограмма.

Полевые работы в хозяйствах завершены. Основной задачей является ремонт тракторов, культиваторов, сеялок, затем начнется постановка техники на зимнее хранение.

5 водителей управляли автомобилем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 5 сообщений о преступлениях. В сводке – 2 кражи, неправомерное завладение транспортным средством, сбыт наркотиков, использование заведомо подложных документов.

К административной ответственности привлечено 309 нарушителей, в том числе за нарушение тишины и покоя – 3 человека, появление в общественном месте в нетрезвом виде - 9. За нарушение ПДД задержано 192 человека, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 5. Произошло 13 ДТП в городе, 5 – в районе, в результате которых 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

О ситуации с коронавирусной инфекцией

- На сегодняшний день одним из актуальных вопросов является защита населения от коронавирусной инфекции. Мы достигли 60 процентов общеколлективной вакцинации, - отметил Эдуард Хасанов.

Дополнил информацию главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

- За последние 10 дней, которые были нерабочие, отмечается снижение количества заболевших на 20 процентов, - отметил Раис Робертович. -  Вчера (от ред. – 8 ноября) было привито первым компонентом 512 человек, вторым - 701. Медицинские бригады готовы выезжать на ревакцинацию в коллективы предприятий и организаций. Справки по телефону 5-22-90.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International