Состоялось очередное заседание административной комиссии.

25 октября 2021 г., понедельник

Сегодня, 25 октября 2021 г., первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Валентинович Иванов провел очередное заседание административной комиссии.

На заседании было рассмотрено 19 протоколов:

- по ст. 3.6 "Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами" - 11 протоколов;

- по ст. 3.17 "Размещение ТС на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных плодащках, расположенных на придомовой территории" - 8 протоколов.

В связи с частыми административными правонарушениями, ответственность за совершение, которого предусмотрена статьёй 3.6 и статьёй 3.17 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях от 19 декабря 2006 г. № 80-3 РТ и по этой причине возникла необходимость профилактики административных правонарушений. Административная комиссия Чистопольского муниципального района Республики Татарстан сообщает, что согласно статье 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, а также согласно статье 3.17 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан или функционированием объектов жизнеобеспечения населения, выполнение оборонных мероприятий (в том числе мероприятий по гражданской обороне и мобилизации), обеспечение обороноспособности и безопасности государства, охрану общественного порядка и общественной безопасности, спасение граждан, устранение угрозы их жизни или здоровью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International