Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов вакцинировался от гриппа

29 сентября 2021 г., среда

Вместе с ним прививку сделали руководители ТОСов, муниципальные служащие, руководители организаций.

Мобильная бригада медиков приехала в администрацию, чтобы вакцинировать от гриппа всех желающих работников муниципалитета. Вакцину «Ультрикс Квад­ри» привезли в специальной термосумке. С собой у медработников Чистопольской ЦРБ все необходимое для первичного осмотра.

- Народ идет и в поликлинику, чтобы сделать прививку от гриппа. Сегодня организовали выезд мобильной бригады, от гриппа здесь планируют привиться примерно 40 человек. Перед введением вакцины мы проводим первичный осмотр, то есть проверяем температуру, давление и сатурацию. Так же проводим опрос на наличие жалоб, уточняем, когда была сделана прививка от COVID-19, так как интервал между этими двумя вакцинами составляет один месяц, - отмечает врач-физиотерапевт Резеда Гумерова.

В первых рядах – глава Чистопольского района Дмитрий Иванов. Подает пример жителям микрорайона автовокзала, Кулясова руководитель ТОСа №5 Дмитрий Забегаев. Ему 70 лет и после прививки чувствует себя отлично.

- Делаю эту прививку в течение 10 лет, никаких последствий у меня никогда не было. Грипп подцепить не очень-то и хочется, максимум на что согласен в крайнем случае – это переболеть в легкой форме. Сам себе я уже доказал, что вакцина действует и защищает меня от сезонного заболевания. Мои коллеги, родственники берут пример, а некоторые из делают прививку даже раньше, чем я, - говорит Дмитрий Иванович.

Сотрудники муниципалитета отмечают, что выездные медицинские пункты – удобный формат для жителей Чистополя. Вакцинация не занимает много времени, да и идти в поликлинику не нужно, все процедуры – не выходя с работы.

По вопросам записи и проведения вакцинации Вы можете обращаться к врачу-эпидемиологу Чистопольской ЦР по телефону: 8(84342)5-22-90, в регистратуру поликлиники: 8(84342) 5-10-15, на горячую линию Чистопольской ЦРБ: 8(84342) 5-07-89

Также вакцинация против гриппа проводится в поликлинике по адресу: г.Чистополь. ул.Галактионова д.88\1, кабинет 112 с 8 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

В Чистополе по данным на 29 сентября, прививку от гриппа сделали 8067 человек, из них 5500 – дети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International