Ситуация на алкогольном рынке Чистопольского района

28 сентября 2021 г., вторник

Розничную продажу  алкогольной продукции по городу Чистополь и Чистопольскому району осуществляют 40 организаций в 143 торговых объектах.

По городу Чистополь  розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в 100 торговых объектах, в сельской местности розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 43 торговых объекта.

За январь-август реализовано всего 55,9 тыс.дал алкогольной продукции, что на 5% ниже аналогичного периода прошлого года.

По ввозимой алкогольной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2020г. наблюдается снижение реализации на 5%, по водке ввозимой рост на 2%.

По алкогольной продукции республиканского производства снижение реализации на 6%, по водке – на 8%.

Объем реализации алкогольной продукции на душу населения за январь-август 2021г. составил  7,5л,  что составляет 96% к уровню прошлого года.

За 8 месяцев 2021г. специалистами территориального органа проведено 39 контрольных мероприятий по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок в 36 случаях выявлено 43 нарушения действующего законодательства.

Из нелегального оборота изъято 3737,2 литра алкогольной продукции.

Общий размер наложенных штрафов по административным правонарушениям составил 1 274 000 рублей.