Деловой вторник

21 сентября 2021 г., вторник

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали состояние дел в АПК, вакцинация от коронавируса, ситуация на дорогах и оперативная обстановка за неделю.

Руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов провел его в онлайн-режиме.

Продолжается уборка поздних культур

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На полях района продолжается уборка поздних культур, в частности, кукурузы на зерно, подсолнечника, сои. Завершена уборка льна. Намолочено 8 тысяч тонн зерна льна, средняя урожайность составила 13 центнеров с гектара. Отмечено, что в этом году на данную культуру на рынке большой спрос. В связи с этим в планах на будущий год увеличить площади под ее посевы.

В хозяйствах завершается уборка кукурузы на силос. В целом сена, сенажа и силоса по прогнозам будет заготовлено достаточно для успешной зимовки скота.

Продолжаются работы по основной обработке почвы, на сегодняшний день обработано 85 процентов от прогнозных площадей.

Валовой надой молока за неделю составил 448 тонн, реализована 441 тонна. Средняя цена реализации – 24 рубля 82 копейки. Средний надой на одну корову составил 13,8 килограмма.

Отмечен рост числа ДТП с участием пешеходов

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 9 сообщений о преступлениях. В сводке – 6 краж, по одному факту покушения на мошенничество, дачи взятки, нарушения ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию. За нарушение ПДД задержано 195 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 3. Произошло 17 ДТП. Совершен один наезд на пешехода со смертельным исходом.

В связи с некоторым увеличением числа ДТП с участием пешеходов Эдуард Рустамович поручил представителям ГИБДД и СМИ усилить работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил о работе временного инфекционного госпиталя и ходе вакцинаций от коронавируса и гриппа. Руководитель исполкома района призвал руководителей и коллективы предприятий города и района отнестись к данному вопросу сознательно и обеспечить процент вакцинации в каждой организации не менее 80.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International