Работодатели, заработная плата работников которых составляет ниже минимального размера оплаты труда, были заслушаны в рамках работы комиссии.

15 сентября 2021 г., среда

Межведомственной комиссией по повышению уровня жизни и легализации доходов Чистопольского муниципального района в рамках очередного заседания 15 сентября 2021 года было заслушано 12 работодателей района.

Вопросом повестки дня стало недопущение работодателями выплаты заработной платы ниже минимального размера. По итогам заседания, работодателям, у которых выявлены нарушения, даны контрольные сроки для их устранения.

Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района напоминает, что МРОТ для работников, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, с 1 января 2021 года установлен в размере 15400 рублей в месяц