Деловой вторник

7 сентября 2021 г., вторник

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность Дворца творчества детей и молодежи, состояние дел в АПК, вакцинация от коронавируса и оперативная обстановка за неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Приняли участие в 65 конкурсах, заняли 115 призовых мест

С информацией о деятельности Дворца творчества детей и молодежи выступила директор Ирина Грачева. Обучение и воспитание в учреждении осуществляется на русском и татарском языках. Форма обучения – очная. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их. Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения. В прошлом учебном году в учреждении занимался 1661 ребенок.

В прошлом учебном году учащиеся Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в 65 конкурсах различного уровня и заняли 115 призовых мест.

Дворец творчества детей и молодежи ежегодно проводит на своей площадке республиканские мероприятия, в двух из них выступает организатором. Это фестиваль детской анимации «Планета детства» и лично-командные соревнования по авиамоделизму «Навстречу ветру». Эти мероприятия охватывают обучающихся из тринадцати районов Татарстана.

Обработка почвы идет с опережением

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На полях района продолжаются уборочные работы поздних технических культур: льна, кукурузы на зерно, подсолнечника.

Идет сев озимых культур. Засеяно 17750 га, что составляет 89 процентов от плана. Завершили сев озимых хозяйства «Агро Л», «Закамье Агро», «Родник».

Продолжается работа по уборке кукурузы на силос. Заготовлено 23 тысячи тонн силоса, что в среднем с учетом заготовки сенажа и сена составляет 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.

Ведется основная обработка почвы, в этом году она идет с опережением.

4 водителя задержаны за рулем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 4 сообщения о преступлениях. В сводке – 2 кражи, 2 факта мошенничества,. За нарушение ПДД задержан 221 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 4. Произошло 15 ДТП. Совершен один наезд на пешехода.К административной ответственности привлечены 349 человек, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 7.

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил о работе временного инфекционного госпиталя и ходе вакцинации от коронавируса. Глава подчеркнул, что столь низкие темпы вакцинации в сложившейся ситуации недопустимы, поручил усилить разъяснительную работу среди пожилого населения района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International