Деловой вторник

31 августа 2021 г., вторник

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность ТОС № 8, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Началось совещание с позитивной ноты: Благодарностью Президента РТ за вклад в обеспечение бесперебойной работы средств связи и улучшение качества обслуживания населения поощрен территориальный управляющий Департамента по операционному управлению управления федеральной почтовой связи «Татарстан почтасы» акционерного общества «Почта России» Алексей Костин. Глава вручил высокую награду Алексею Александровичу, пожелал дальнейших успехов в работе.

Заняли четвертое место в республиканском конкурсе

О деятельности ТОС № 8 информировал руководитель Ислям Минигулов. ТОС осуществляет свою работу на территории микрорайона кирпичного завода. В минувшем году по результатам республиканского конкурса среди ТОСов территориальному общественному совету №8 было присуждено четвертое место с выделением денежного вознаграждения в размере 292 тысячи рублей на создание доступной среды для жителей микрорайона. На данные средства были приобретены спортивные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья, они будут установлены в помещении бывшей школы №15, где сейчас располагается ТОС.

Членами ТОС совместно с активом микрорайона при поддержке предприятий, работающих на его территории, проводятся для населения всевозможные праздники, организуются социально значимые акции, такие как «Помоги собраться в школу», средники и субботники по уборке территории микрорайона от мусора.

Техника на полях задействована круглосуточно

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В хозяйствах района активно продолжаются полевые работы. На сегодняшний день обмолочено более 50 тысяч гектаров, намолочено 105,5 тысячи тонн зерна при средней урожайности 20 центнеров с гектара.

Завершена уборка рапса. В активной стадии уборка льна, кукурузы на зерно. Техника на полях задействована круглосуточно. Ряд хозяйств приступили к уборке подсолнечника.

Продолжаются сев озимых культур, заготовка кормов.

3 водителя попались за рулем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 6 сообщений о преступлениях. В сводке – 4 кражи, по одному факту мошенничества, причинения тяжкого вреда здоровью. За нарушение ПДД задержано 212 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 3. Произошло 17 ДТП. К административной ответственности привлечены 353 человека, в частности, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 5.

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин и руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ Флюра Хайруллина доложили о работе временного инфекционного госпиталя и ходе вакцинации от коронавируса. Глава остался недоволен низкими темпами вакцинации в районе, подчеркнул, что если население не проявит в данном отношении сознательности, роста случаев заражения не избежать.

Также Дмитрий Алексеевич поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении Дня рождения Чистополя, отметил, что праздник был проведен организованно и на высоком уровне и получил высокую оценку чистопольцев и гостей города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International