В Чистополе говорили об обеспечении безопасности в праздничные дни и в период проведения выборов

27 августа 2021 г., пятница

Мероприятия будут проходить под тщательным контролем правоохранительных органов.

В муниципалитете состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники заседания говорили об обеспечении безопасности в праздничные дни и в период проведения выборов, готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Татарстан и Дню знаний, а также предстоящих выборов доложил начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов.

– Отделом МВД России по Чистопольскому району проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение террористических проявлений и своевременное реагирование на складывающуюся обстановку. Подготовлены расчеты сил и средств для обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования, – отметил Олег Денисов.

Он также сообщил о дополнительных мерах по усилению общественной безопасности.

О ходе исполнения требований антитеррористической защищенности объектов образования, о состоянии пожарной безопасности учебных заведений и их готовности к новому учебному году подробно рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник Управления образования Ольга Купцова.

Содокладчиком по этому вопросу выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Ренат Замалетдинов.

Было отмечено, что по итогам работы комиссии все школы и детские сады признаны готовыми к началу учебного года.

Дежурный пункта централизованной охраны ОВО по Чистопольскому району Радик Ибрагимов проинформировал о ходе работ по устранению нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности на объектах проведения выборов.

Имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов и благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов сообщили о ходе исполнения требований антитеррористической защищенности религиозных объектов.

В ходе заседания говорили и о выполнении мероприятий целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в районе.

Единогласным решением в состав межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма были внесены изменения.

Секретарь антитеррористической комиссии Ольга Заглядова выступила с докладом о ходе работ по устранению нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности, рассказала об обращениях, поступивших в антитеррористическую комиссию.

Она также сообщила о практике применения мер по повышению персональной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение или не качественное исполнение решений антитеррористической комиссии, проинформировала о результатах работы по профилактике терроризма и экстремизма в первом полугодии текущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International