Чистопольцам дали разъяснения по вопросам, связанным с тарифами

27 августа 2021 г., пятница

Первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Александр Штром провел прием граждан в Чистополе.

В Чистополе первый заместитель председателя Госкомитета по тарифам Александр Леонидович Штром провел выездной личный прием граждан.

Подобные встречи проводят и сам председатель Госкомитета по тарифам, и другие его заместители. Приемы граждан прошли уже нескольких городах.

– Мы проводим приемы граждан еженедельно в самом Госкомитете. Для того, чтобы гражданам было удобно, сами выезжаем в города республики и организуем там выездные личные приемы граждан, о чем заранее уведомляем граждан, – рассказал Александр Штром. –  Главная цель – разъяснить жителям нашу работу, пояснить, что мы делаем для сдерживания цен, тарифов. Все это делается для того, чтобы граждане понимали, что делаем мы и какие права у них.

Подводя итоги приема, первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам, отметил небольшое количество обращений в нашем городе.

– В Чистополе обращений не так много. Пожалуй, тут нормальная обстановка и нет слишком большого роста тарифов, поэтому обращений мало. В целом, по уровню тарифов в республике Чистополе находится в золотой середине. Не сказать, что здесь самые дешевые тарифы, но и не самые высокие. Те предприятия, которые здесь работают, ориентированы на жителей, не только на свою работу. К сожалению, и у них есть проблемные моменты. В первую очередь – с заработными платами. Поэтому мы стараемся найти баланс, чтобы и предприятия хорошо работали, и для жителей тарифы не росли слишком быстро, – подчеркнул Александр Леонидович.

Александр Штром также ответил на вопросы журналистов «Чистополь-информ». В частности, он рассказал, почему у теплоснабжающих организаций разные тарифы, из каких показателей складывается себестоимость тарифов? Объяснил, почему с момента работы в сфере обращения с ТКО регионального оператора стоимость данного вида услуг увеличилась и разъяснил ответы на другие вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International