Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

24 августа 2021 г., вторник

В конце прошлой недели состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чистопольского муниципального района по итогам работы за 6 месяцев 2021 года, под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по экономическим вопросам Кашаповой Лейсан Хамзевны.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации продукции, реализация незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, взыскание штрафов за правонарушения в сфере алкогольного рынка. На заседании комиссии вынесено решение о проведении регулярных рейдов отдела МВД по району совместно с сотрудниками Чистопольского территориального органа, Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района с целью недопущения нарушений в сфере реализации алкогольной продукции, продолжить работу по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции из  частных домовладений.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан напоминает, что розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, любой житель города и района, неравнодушный к вопросам незаконного оборота алкогольной продукции, может оставить свое обращение в ГИС «Народный контроль» и получить за это денежное вознаграждение от 1000 до 3000 рублей, сообщение должно быть достоверным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International