Деловой вторник.

6 июля 2021 г., вторник

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали летний отдых детей, прививочная кампания от коронавируса, работа АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

Началось совещание с награждения. Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему опеки и попечительства и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Дмитрий Алексеевич вручил главному специалисту отдела опеки и попечительства исполкома муниципального района Людмиле Глонягиной.

Созданы все условия для активного отдыха и оздоровления детей

Об организации отдыха и досуга детей в летний период в Чистопольском районе рассказал начальник отдела по делам молодежи исполнительного комитета муниципального района Дамир Хасанов.

В летний период на территории муниципального района функционируют четыре оздоровительных лагеря, палаточный лагерь «Юный армеец», лагеря дневного пребывания детей (пришкольные) в общеобразовательных учреждениях и трудовые лагеря.

Для каждого лагеря разработаны программы, направленные на создание условий для активного отдыха, самореализации детей, совершенствование патриотического воспитания, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья.

На сегодняшний день в лагерях города и района отдохнуло 1567 детей.

Животноводы подвели итоги работы за полугодие

Об итогах работы сельхозпредприятий по производству животноводческой продукции за первое полугодие рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. С начала года произведено 10807 тонн молока, реализовано 8356 тонн. Денежная выручка с начала года составила 201379 тысяч рублей, что больше, чем в прошлом году на 2 процента.

Производство скота и птицы составило 917 тонн. С начала года получено 3112 голов телят. Общее поголовье в сельхозорганизациях - 13438 голов КРС. В фермерских хозяйствах имеется 263 головы овец и 295 голов лошадей.

На полях района продолжается работа по заготовке кормов, обработке посевов против сорняков, болезней и вредителей.

3 водителя попались за рулем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району – начальник полиции Раниль Набиуллин. Всего поступило 13 сообщений о преступлениях. В сводке – грабеж, 8 краж, 2 факта мошенничества, по одному факту – реализации спиртосодержащей продукции, нарушения правил хранения взрывчатых веществ. За нарушение ПДД задержано 254 человека, 3 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Произошло 27 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечен 391 человек.

В завершение Дмитрий Иванов поинтересовался ходом вакцинации в городе и районе, наличием необходимых доз вакцины. Главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил, что вакцина в наличии есть, активность населения в плане вакцинации несколько увеличилась, в частности, большое число вакцинированных среди жителей сельской местности. Однако по вакцинации населения старше 60-ти лет, как выразился главврач Чистополя, мы находимся по республике «на втором месте с конца». Глава поручил соответствующим службам активизировать разъяснительную работу по вакцинации среди чистопольцев пожилого возраста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International