Освобождение от должности, изменения в правилах землепользования, содержание и охрана зеленых насаждений: о чем говорили депутаты на очередной сессии в Чистополе

5 июля 2021 г., понедельник

В муниципалитете состоялось очередное восьмое заседание Чистопольского городского Совета.

Заседание провел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Депутаты горсовета рассмотрели 4 вопроса, также внесли изменения в ранее принятое решение.

Первым на повестке дня был вопрос о досрочном прекращении полномочий (освобождении от должности) в связи с утратой доверия депутата Чистопольского городского совета. За кафедрой выступила председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской деятельности Ольга Добронравова.

- В 2021 году 19 депутатов Чистопольского горсовета, замещающих муниципальные должности своевременно и в полном объеме, в срок до 30 апреля 2021 года представили на имя президента Республики Татарстан сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также были предоставлены сведения супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2020 год. Один депутат, обязанный отчитаться о своих доходах, расходах, по неуважительной причине не предоставил сведения в установленные сроки.

Ольга Владимировна отметила, что что с января текущего года аппаратом Чистопольского горсовета с депутатами велась информационная работа об обязанности предоставлять вышеперечисленные сведения, ссылаясь на Закон РТ от 19.07.2017г. №56-ЗРТ.

- Комиссией было принято решение установить, что случай непредставления депутатом Рудольфом Фермагеловичем Зяббаровым сведений, имеет признаки нарушения требований к должностному поведению, - резюмировала свое выступление председатель.

Так, решением Чистопольского городского Совета за допущенное нарушение законодательства о противодействии коррупции были досрочно прекращены полномочия депутата Чистопольского городского Совета IV созыва по избирательному округу №12 Рудольфа Фермагеловича Зяббарова с связи с утратой доверия.

Также депутат доложила о внесении изменений в решение Чистопольского горсовета «О правилах создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории города Чистополь».

- При принятии решения о выдаче разрешения о вырубке деревьев и кустарников у заявителя должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, - сказала Добронравова.

Депутаты затронули вопрос об утверждении Положения о порядке ведения реестров муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Чистополь». С докладом выступил заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования проинформировал начальник отдела архитектуры исполкома Андрей Шумилов.

По последним трем вопросам депутаты приняли решения единогласно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International