Молодая семья из Чистополя получила господдержку для приобретения жилья

18 марта 2021 г., четверг

Сертификат семье Чувашовых вручил руководитель исполнительного комитета Эдуард Хасанов.

В муниципалитете состоялось торжественное вручение молодой семье сертификата на получение государственной поддержки. На улучшение жилищных условий семья Чувашовых получила около 1 миллиона рублей.

Станислав и Наталья Чувашовы женаты с 2015 года, у них уже подрастает ребенок. В очереди по программе обеспечения жильем молодых семей в Республике Татарстан они стояли несколько лет.

– Изначально мы стояли в очереди по другой программе, но там условия изменились, и мы решили перейти в эту. Собрали необходимый пакет документов, были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и, наконец, настал этот момент. Нам пришлось ждать около трех лет. За это время мы приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас субсидию направим на ее погашение. Мы очень рады, что оказались в числе получивших субсидию. Это для нас огромная поддержка, особенно в такое нелегкое время, – поделились супруги Чувашовы.

– На сегодняшний день институт семьи очень важен для государства. Молодые семьи в особенности играют важную роль для таких городов, как Чистополь. Важно, чтобы молодые люди не думали о том, как уехать отсюда в поисках лучшего, а оставались в родном городе и продолжали здесь жить и работать. Поэтому программы поддержки молодых семей очень важны. К примеру, на приобретение жилья семье с детьми необходимо около 3 миллионов и из них 1 миллион получить от государства – действительно, хорошее подспорье, – отметил руководитель исполнительного комитета Эдуард Хасанов.

На сегодняшний день в очереди на получении субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» в Чистопольском районе состоят 11 семей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International