В Чистополе обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения.

11 марта 2021 г., четверг

По некоторым объектам у антитеррористической комиссии есть замечания.

В муниципалитете состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. Его провел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.
О состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в образовательных организациях и уровне взаимодействия с другими субъектами профилактики проинформировали заместитель начальника управления образования Ирина Новикова и директор сельскохозяйственного техникума Анас Нуруллин.

В ходе заседания были рассмотрены итоги работы комиссии в 2020 году. Заслушав отчет Ольги Заглядовой, присутствующие дали удовлетворительную оценку деятельности комиссии.
Из года в год под пристальным вниманием комиссии остаются вопросы актуализации паспортов безопасности организаций и учреждений. Об этом говорил член межведомственной группы по категорированию и паспортизации объектов Чистопольского района Андрей Прокофьев.

– В 2020 году в соответствии с требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации была проведена актуализация паспортов безопасности на 61 объекте. За текущий период 2021 года было актуализировано два паспорта безопасности, – рассказал Андрей Анатольевич.
Присутствующие говорили и о состоянии антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и топливно-энергетических комплексов.

– Это очень серьезный вопрос и к нему нужно относиться со всей ответственностью, – предостерег руководителей предприятий Дмитрий Иванов.
О состоянии и мерах совершенствования профилактической работы, проводимой информационно-пропагандисткой группой доложил ее руководитель Михаил Ксенофонтов.

Глава Верхне-Кондратинского сельского поселения проинформировал об эффективности участия в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также по обеспечению исполнения миграционного законодательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International