Чистопольских студентов пригласили на работу на одно из крупнейших предприятий города

9 марта 2021 г., вторник

Встреча со студентами состоялась в филиале «Восток» КНИТУ-КАИ.

Рассказать о предприятии, имеющихся вакансиях и возможности сотрудничества в Чистопольский филиал КНИТУ-КАИ «Восток» приехал Евгений Игнатов, генеральный директор группы компаний, которые работают как в Чистополе, так и других регионах страны. Это крупнейшее предприятие специализируется на производстве погружного оборудования для нефтедобычи, также занимается их пост продажным сервисом и обслуживанием.

- На предприятии в настоящий момент работают более 2000 человек, из них порядка 530 - в Чистополе. У нас есть литейное, механическое, инструментальное, экспериментальное, сборочное производства, испытательный цех и многое другое. Ежегодно на предприятии наблюдается потребность в специалистах. У нас есть положительный опыт работы с вашим учебными заведением в области привлечения специалистов. Например, в 2014 году мы приняли на работу с выпуска порядка 14 человек, более половины из них у нас по-прежнему работают, они на хорошем счету. Мы стараемся по мере сил регулярно встречаться со студентами учебного заведения. Начиная с этого года, хотелось бы такие встречи возобновить, приглашаю всех вас  на собеседование, с последующим приемом на работу, либо с опредленным временным промежутком, когда вы закончите вуз, - обратился к студентам Евгений Игнатов.

Вместе с Игнатовым и его коллегами на встречу к молодым чистопольцам пришла и первый заместитель руководителя районного исполкома Лейсан Кашапова, которая отметила значимость и важность таких профориентационных мероприятий.

- Всегда очень приятно, когда в наш город приезжают такие “акулы” бизнеса, как Евгений Иванович. Сегодня он здесь для того, чтобы подобрать молодых специалистов. У группы компаний, которую возглавляет Евгений Игнатов, в Чистополе работают три предприятия. И они одни из крупнейших в городе.  Для примера,  только одно из этих предприятий в прошлом году произвело продукции на сумму более 2 млрд. рублей.  Это очень большая цифра. На данный момент предприятие является одним из тех, где выплачивают самую высокую зарплату в городе. Поэтому вам, студентам, стоит задуматься при выборе будущего места работы, - отметила Лейсан Хамзевна.

Учащиеся вуза, среди которых были студенты 3-4 курсов разных специальностей, активно задавали вопросы гостям, интересовались условиями трудоустройства, возможности карьерного роста и многим другим.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International