Ситуация на алкогольном рынке Чистопольского района

26 февраля 2021 г., пятница

Розничную продажу  алкогольной продукции по городу Чистополь и Чистопольскому району осуществляют 39 организаций в 142 торговых объектах. По городу Чистополь  розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в 100 торговых объектах, в сельской местности розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 42 торговых объекта.

За январь 2021 года реализовано всего 7,5 тыс.дал алкогольной продукции, что на 5% ниже уровня аналогичного периода  2020 года.

По ввозимой алкогольной продукции наблюдается снижение реализации на 12%, в то же время реализация водки ввозимой увеличилась на 2% к аналогичному периоду прошлого года.

По алкогольной продукции республиканского производства рост реализации на 1%, по водке – на уровне прошлого года.

Объем реализации алкогольной продукции на душу населения в январе  текущего года составил 0,99л,  что составляет 95% к уровню прошлого года.

За январь 2021 года специалистами территориального органа проведено 12 контрольных мероприятий по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок в 9 случаях выявлено 10 нарушений действующего законодательства.

Из нелегального оборота изъято 4,5 литра алкогольной продукции.