Чистопольцы могут указать на ошибки в вывесках и получить за это ценные подарки

16 февраля 2021 г., вторник

В республике проходит конкурс на выявление ошибок в вывесках, табличках, дорожных указателях на татарском языке.

С 1 февраля по 1 сентября в Татарстане проходит конкурс по привлечению жителей республики к выявлению ошибок в названиях и надписях на вывесках и информационных табличках на татарском языке. Принять участие в конкурсе могут все желающие, зарегистрированные на портале Госуслуг РТ.

Для участия в конкурсе нужно установить мобильное приложение «Народный контроль» на смартфон, авторизоваться в нем (или на сайте Госуслуг), выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях». Затем направить сообщение с фотоматериалами полной вывески (должно быть видно, какой организации она принадлежит), таблички, дорожных указателей, в которых допущены ошибки на татарском языке. Также необходимо указать адрес, по которому размещена вывеска.

В случае отсутствия возможности подачи сообщений через «Народный контроль», можно подать обращение в письменном виде с указанием ошибок и приложением фотоматериала, модератору конкурса, в Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан на электронный адрес: iyali.anrt@mail.ru или по адресу: 420111, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 12.

По итогам конкурса будут определены 10 победителей, приславших наибольшее количество фотоматериалов с подтвержденными ошибками в названиях и надписях на татарском языке. Они будут награждены ценными подарками в конце года.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International