В Чистополе состоялось отчетное заседание Совета района с участием министра промышленности и торговли РТ

12 февраля 2021 г., пятница

На заседании говорили об итогах социально-экономического развития района за 2020 год.

Сегодня в Чистополе прошло заседание Совета Чистопольского района. В работе отчетной сессии приняли участие заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, депутат Государственной Думы Олег Морозов, председатель Комитета Государственного Совета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, депутаты Госсовета Халит Гарифуллин, Алсу Тарханова, Шамиль Ягудин, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Наиль Мухаметшин, представители правоохранительных органов, руководители предприятий и организаций города.

С отчетом о результатах деятельности за 2020 год и задачах на 2021 год выступил глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

Он отметил, что прошедший год был непростым для всех и пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни.

– Мы испытали режим самоизоляции, дистанционное обучение детей, остановка работы предприятий промышленности и торговли, дефицит товаров, медикаментов, средств индивидуальной защиты. Сложно задачей стало достижение золотой середины между карантинными мерами и сохранением условий для дальнейшего развития экономики, – сказал Дмитрий Иванов.