Состоялось заседание заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

5 февраля 2021 г., пятница

Сегодня, 5 февраля состоялось первое в 2021 году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Чистопольского муниципального района.

Председателем Комиссии Э.Р. Хасановым подведены итоги работы за 2020 год и определены направления работы в 2021 году.

На заседании Комиссии со своими докладами выступили:

- начальник отдела ГИБДД ОМВД по Чистопольскому району. Он проинформировал о состоянии аварийности на территории района и предлагаемых мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения. Отдельное внимание в своем докладе было уделено повышению безопасности пешеходов за счет ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, популяризации мессенджеров и социальных сетей (телеграмм-каналов), откуда информация о нарушении ПДД поступает анонимно сотрудникам полиции;

- руководитель Чистопольского городского Исполнительного комитета рассказал о мерах по приведению в соответствие дорог с наибольшим количеством ДТП;

- начальник пожарно-спасательной части 15 ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России по Республике Татарстан в ЧМР проинформировал о проведённых спасательных работах в 2020 году.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы по повышению безопасности дорожного движения на участках, где произошли ДТП со смертельными случаями, рассмотрены другие поступившие заявления и обращения от граждан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International