Среди лауреатов конкурса «Руководитель года» был отмечен руководитель Чистопольского агропромышленного предприятия

25 декабря 2020 г., пятница

На звание «Руководитель года» претендовали 120 руководителей предприятий и организаций различных отраслей экономики. Лауреатами конкурса в этом году стали 82 номинанта.

Конкурс «Руководитель года» - это хорошая возможность поблагодарить трудовые коллективы и их руководителей за вклад в экономику Татарстана. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил на торжественной церемонии награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2020».

Рустам Минниханов отметил, что, несмотря на возникшие сложности, связанные с пандемией, Татарстан сохраняет лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям. В республике реализуются масштабные программы и проекты, развивается социальная и транспортная инфраструктура.

Среди лауреатов, обеспечивших вместе со своими коллективами в 2020 году высокий уровень показателей, предприятия и руководители отрасли сельского хозяйства:

Директор ООО «Закамье-Агро» Чистопольского района Рустем Нурутдинов, в номинации «За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса».

Предприятие «Закамье-Агро» занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, подсолнечника и рапса. Имеет 3975 га сельскохозяйственных угодий, в т.ч. 3510 га пашни. В 2020 году обществом произведено 6 350 тонн зерна, урожайность составила 30,2 ц/га. «Закамье-Агро» является эффективно управляющим и динамично развивающимся сельскохозяйственным предприятием, которое внедряет новые технологии, проводит комплекс мер по повышению плодородия почв, которые обеспечивают увеличение урожайности зерновых.