Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории города и района стабильная.

15 декабря 2020 г., вторник

Заседание оперативного штаба началось с доклада начальника территориального отдела роспотребнадзора Флюры Хайруллиной, которая отметила, что в последние несколько дней в городе зафиксированы ряд случаев заболевания.

Всего с начала распространения коронавирусной инфекции заболело 45 человек, 35 человек полностью выздоровели, 3 умерли, 7 человек проходят лечение находятся в больнице.

Под наблюдением 29 чистопольцев, имевших контакт с больными коронавирусной инфекцией, одна группа в чистопольском сельскохозяйственном техникуме переведена на дистанционное обучение.

Вместе с тем было отмечено, что идёт снижение сезонного заболевания населения ОРВИ и внебольничной пневмонией, чему в первую очередь способствовала прививочная компания.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ряд торговых предприятий стали пренебрегать противоэпидимиологическими правилами.

Главный врач Чистопольской ЦРБ Мустфин Р.Р. доложил о ситуации в инфекционном госпитале - «Проблем с обеспечением лекарствами, средствами защиты и питанием больных нет». 

В завершении глава добавил: «Не забывайте,  вирус никуда не исчез, он рядом с нами, поэтому нельзя забывать о необходимости ношения защитных масок и социального дистанцирования» и потребовал не допускать скопления людей в магазинах в предновогодние дни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International