В Чистополе проведена штабная тренировка по предотвращению условного теракта

10 декабря 2020 г., четверг

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Неважно, смоделированная ситуация или нет, действия должны быть отработаны четко и слаженно. Сегодня в чистопольском муниципалитете говорили о первоочередных мерах, направленных на предупреждение угрозы совершения террористического акта. У каждой службы все было расписано по минутам. Обсуждалась и ликвидация возможных последствий теракта. В командно-штабных учениях приняли участие руководители организаций и предприятий.

По сценарию тренировки, правоохранительными органами республики получены подтвержденные данные о готовившейся попытке совершить теракт по захвату заложников в одном из образовательных учреждений Чистополя.

- В этом случае председателем АТК вводится в действие план первоочередных мер на территории района. Участникам тренировки необходимо в режиме реального времени дополнительно отработать поминутные действия, направленные на предотвращение готовящегося террористического акта, - сказал руководитель оперативной группы.

Изложили последовательность своих действий с момента установления уровня террористической опасности в соответствии с планом начальник Управления образования районного исполкома Ольга Купцова, главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин, начальник ПСЧ 67 Артем Кипров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International