В Чистополе проводится операция «Снегоход»

4 декабря 2020 г., пятница

Зима – время года для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Все больше чистопольцев выбирают активный отдых, одним из которых является катание на снегоходе.

Отделом  Гостехнадзора по г. Чистополь, в соответствии с планом работ на 2020 год, в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств с 7.12.2020 по 26.12.2020 года запланировано проведение профилактической  операции «Снегоход-2020».

Для управления снегоходом нужно иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Проверка зимней техники направлена как на предупреждение аварий, так и на информирование граждан о действующих правилах безопасности движения и технике эксплуатации внедорожных мотосредств.

Цель операции: исключить травматизм владельцев снегоходов, связанных с их эксплуатацией.В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств,  проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным; наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством категории АI.

Владельцам незарегистрированных в установленном порядке снегоходов, равно как и других транспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в отделе Гостехнадзора, в соответствии со статьей ч.1 19.22 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» КоАП РФ грозит наложение административного штрафа:

– на граждан –  в размере от одной тысячи пятисот до двух  тысяч рублей,

– на должностных лиц – от двух тысяч до трёх тысяч пятисот рублей,

– на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин.

По вопросам регистрации, проведения годового технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами обращаться в отдел Гостехнадзора  по адресу:

РТ, г. Чистополь, ул..Маркса,д.61б,каб.№ 7. Тел: 5-25-60.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International