Чистопольские ветеринары спасли провалившегося в погреб поросенка

2 декабря 2020 г., среда

120-килограммовому животному пришлось провести в погребе неделю

В Ветеринарную клинику хозяева позвонили вчера, рано утром. Уточняется, что раньше они пытались вытащить поросенка из погреба собственными силами. Увы, усилия оказались безрезультатны. Об этом «Чистополь-информ» сообщил заместитель Чистопольского районного государственного ветеринарного объединения Денис Чернов.

- Не теряя ни минуты мы выехали на место. Нас собралась целая команда. Главный эпидемиолог по ветеринарии Радик Салахов спустился в погреб, привязал веревку к двум задним ногам поросенка и поднялся обратно. Общими силами испуганное животное удалось вытащить, - рассказывает Денис Анатольевич.

В составе команды ветеринаров-спасателей также присутствовали ветеринарный врач-терапевт Ильнур Камалов, помощник эпидемиолога по ветеринарии Денис Сагдеев.

- Это наша обыденная работа. Животных мы не только лечим, но и спасаем от недуга. Очень рады, что поросенок остался жив. Несмотря на то, что он крупный, ему еще расти и расти, - заключили ветеринары.